/register2
ГлавнаяРегистрацияВход StarProfi Среда, 24.04.2024, 20:06
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Пьяные водители совсем обнаглели
13:28
Пьяные водители совсем обнаглели
Пьяные водители совсем обнаглели

Оригинал материала: http://auto.161.ru/text/today/841238.html

В Ростовской области пьянство за рулем практически неискоренимо. Несмотря на крупный денежный штраф и возможность лишиться прав, донские водители продолжают садиться за руль в пьяном виде. В минувшую пятницу пьяный лихач без прав насмерть задавил женщину и двухлетнего ребенка. Еще один пьяный на прошлой неделе протаранил полицейский «уазик».

Страшная трагедия произошла 5 сентября в Верхнедонском районе Ростовской области, три молодые женщины с ребенком прогуливались в станице Мешковской. Казалось, ничто не предвещало беды, но пешеходы оказались на пути синей «десятки», которой управлял 19-летний молодой человек.

«По предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на трех женщин-пешеходов и ребенка. В результате дорожно-транспортного происшествия двухгодовалый мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия. Три женщины 21, 22 и 39 лет с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в больницу, где одна из них (1974 года рождения) скончалась», – пояснили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Прибывшие на место аварии сотрудники Госавтоинспекции установили, что молодой человек вообще не имел права управления. Экспертиза показала, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Еще один случай с участием пьяного водителя произошел на минувшей неделе в Ростове-на-Дону. Четыре человека получили травмы в результате ДТП, произошедшего в ночь с 4 на 5 сентября на проспекте Коммунистическом. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, по предварительным данным, водитель ВАЗ-2106, совершая поворот, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с патрульным УАЗом.

В результате аварии трое граждан, сидящих в салоне «шестерки», и сотрудник полиции, находившийся в УАЗе, получили различные травмы. Установлено, что водитель «жигулей» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Статистические данные не радуют. «С начала года на донских дорогах сотрудники ДПС задержали 10 887 пьяных водителей», – рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

К сожалению, некоторые участники дорожного движения по-прежнему халатно относятся не только к своей жизни, но и к окружающим их людям. Садясь за руль в состоянии опьянения, водители зачастую становятся виновниками страшных трагедий, исправить которые уже невозможно. За первые дни сентября к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлечены 115 водителей транспортных средств.

В свою очередь, Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



Максим ЧЕРКАШИН, специально для Auto.161.ru
Просмотров: 484 | Добавил: rost-krovlya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

StarProfi © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru