/register2
ГлавнаяРегистрацияВход StarProfi Пятница, 19.04.2024, 02:47
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Тренд сезона: бордовая помада
22:44
Тренд сезона: бордовая помада
Тренд сезона: бордовая помада | Женский журнал Cosmopolitan

Тренд сезона: бордовая помада

На показах сезона осень-зима 2014/15 визажисты разделились на два лагеря: одни — за бесцветные, естественные губы, смягченные едва поблескивающим бальзамом, другие — за яркий акцент, сделанный выразительной вишневой или черешневой помадой. Первые составляют большинство, но вторых тоже немало, поэтому есть все основания говорить о том, что бордовая помада — снова один из главных осенне-зимних трендов в макияже губ

Тренд сезона: бордовая помада - фотография 1

Классическая красная помада переживает кризис. Летом ее «смещает» жизнерадостный оранжевый цвет, осенью тоже приходится «посторониться» — вместо нее в тренде более темные оттенки из бордовой гаммы. К ним нам, к слову, не привыкать — многие, напротив, только и ждут осенне-зимнего сезона, чтобы достать со дна своей косметички свой тюбик с винной помады и хотя бы время от времени дополнять ею свой образ.

Оттенок

Главным условием при выборе помады является то, что ее цвет должен быть темнее «стандартного» красного. В какой степени — выбираешь ты. Все зависит от твоей смелости. Если бьюти-эксперименты — это не твоя стихия, можешь остановиться на оттенке из сочной вишневой гаммы. Если экстравагантные образы тебе по душе, остановись на выразительном черешневом оттенке — в макияже он выглядит благородно и «дорого». Самые отважные девушки, которые из ангельских созданий легко перевоплощаются в женщин в стиле вамп, могут пополнить свою коллекцию помад оттенком, близким к черному.

Тренд сезона: бордовая помада - фотография 2

Текстура

Работавшие на показах визажисты решили не ограничивать нас в виде текстуры бордовой помады для осеннего макияжа. Но нельзя не отметить, как выразительно смотрится черешневый оттенок, если покрытие на губах матовое, бархатистое. С его помощью легко получить образ femme fatale, не добавляя в макияж более никаких акцентов. Глянцевая текстура, какую обычно «дают» лаки для губ, — другая противоположность. Красивый и соблазнительный влажный блеск на губах будет как нельзя кстати в образах для особых случаев. Темные помады с классической сатиновой текстурой, которая сияет на губах очень мягко, больше подойдут к повседневным образам, если для тебя делать такой акцент на губы в будни — это обычное дело.

Тренд сезона: бордовая помада - фотография 3

Техника нанесения

До недавнего времени одним из важнейших правил нанесения любой темной помады было предварительное выделение контура. Во-первых, это облегчает «заполнение» губ цветом. Во-вторых, очерченный контур придает макияжу губ завершенность. В-третьих, благодаря использованию карандаша для губ нанесенная далее помада смотрится аккуратнее. Но в этом осенне-зимнем сезоне допустимо отступление от главного правила.

Отложи карандаш. Когда помада будет уже на губах, подушечками пальцев «похлопай» по контуру губ, чтобы сделать его немного нечетким, размытым. Эта легкая небрежность придаст губам такой же вид, как после поцелуя, который считается одним из самых модных бьюти-трендов и выглядит очень сексуально. Правда, лучше всего прибегать к этому эффекту в том случае, если помада у тебя не слишком темная.

Тренд сезона: бордовая помада - фотография 4

Фото: fotoimedia

Просмотров: 474 | Добавил: rost-krovlya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
Вход на сайт

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

StarProfi © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru