/register2
ГлавнаяРегистрацияВход StarProfi Среда, 24.04.2024, 21:45
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » ФК "Динамо" может выйти в плей-офф Лиги Европы уже по итогам матча с "Эшторилом"
08:00
ФК "Динамо" может выйти в плей-офф Лиги Европы уже по итогам матча с "Эшторилом"

ФК "Динамо" может выйти в плей-офф Лиги Европы уже по итогам матча с "Эшторилом"

Сюжет: Матчи 4-го тура группового раунда футбольной Лиги Европы с участием российских клубов "Краснодара" и "Динамо"

00:25 06.11.2014 (обновлено в 01:59 06.11.2014)Автор: Василий Конов-мл. / Р-Спорт Игроки "Динамо" на тренировке перед матчем группового этапа лиги Европы.

МОСКВА, 6 ноя – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Динамо" в четверг проведут матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы против португальского "Эшторила", встреча квартета E на "Арене Химки" начнется в 20:00 мск. В случае победы "бело-голубые" гарантируют себе место в плей-офф.

"Динамо" должно обеспечить себе еврокубковую весну уже в четверг 

Только "Динамо" вместе с итальянской "Фиорентиной" (группа К) и польской "Легией" (группа L) после трех игр группового раунда Лиги Европы имеют в своем активе максимальное количество очков - 9. Более того, если динамовцы возьмут вверх над "Эшторилом" и если ПСВ потеряет очки в матче с греческим "Панатинаикосом", то москвичи за две встречи до окончания осенней стадии обеспечат себе первое место в квартете. Именно о желании не откладывать в долгий ящик вопрос о выходе из группы накануне встречи рассказал нападающий "Динамо" Кевин Кураньи.

Вратари "Динамо" Владимир Габулов, Антон Шунин и Роман Березовский (слева направо) на тренировке.

© РИА Новости. Александр Вильф
Купить иллюстрацию

Вратари "Динамо" Владимир Габулов, Антон Шунин и Роман Березовский (слева направо) на тренировке.

Увеличить фото

"Мы уже выиграли три игры и будем стараться выиграть четвертую. Это для нас очень важно, так как мы можем выйти из группы уже завтра, - заметил немецкий форвард. - Мы должны обязательно выиграть, чтобы обрадовать наших болельщиков и самих себя".

По всем предматчевым раскладам команда Черчесова выглядит фаворитом в противостоянии с "Эшторилом", однако в игре двухнедельной давности в Португалии динамовцам пришлось прилично попотеть (2:1). Также нельзя занести в актив "бело-голубым" двухматчевую серию поражений в чемпионате России, причем в 12-м туре "Динамо" умудрилось проиграть столичному "Локомотиву" со счетом 2:4, к 50-й минуте имея преимущество в два мяча. 

По словам Черчесова, динамовцы провели "маленькое собрание", разбирая произошедший в игре с железнодорожниками казус. "Нужно было игру с "Локомотивом" разобрать, сделать выводы. Нам некогда посыпать голову пеплом. Команда живет своей жизнью и двигается дальше. Хотя это поражение было болезненным", - сказал главный тренер "Динамо". Таким образом, успешный результат в игре с "Эшторилом" поможет "бело-голубым" не только решить задачу выхода в раунд плей-офф Лиги Европы, но и поможет москвичам в психологическом плане.

Черчесов подчеркнул, что в стане динамовцев нет травмированных. "В плане болезни у нас только у (Артура) Юсупова было воспаление горла, - констатировал тренер. – Во вторник он провел тренировку, так что завтра посмотрим на его состояние, как он будет готов к игре".

На предматчевом занятии Юсупов тренировался в общей группе. Специалист также добавил, что Кристиан Нобоа и Владимир Гранат продолжают тренироваться с дублирующим составом. Оба игрока 29 октября были переведены на тренировки с дублем из-за потери концентрации в связи со скорым окончанием контрактов. "Решат свои вопросы, вернутся в состав", - лаконично отметил Черчесов.

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов

© РИА Новости. Александр Вильф
Купить иллюстрацию

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов на тренировке.

Увеличить фото

"Эшторил" не знает, какое "Динамо" увидит в четверг

Главный тренер португальской команды Жозе Коусейру на предматчевой пресс-конференции поблагодарил российских журналистов за то, что они не забывают его работу в "Локомотиве" в 2011-2012 годах. После чего пошло традиционно долгое и тщательное рассуждение о шансах "Эшторила", который после трех туров с тремя очками занимает третью строчку в группе Е, в противостоянии с "Динамо". 

"Динамо" показывает хороший футбол, команда очень умная. Я жду матча, чтобы моя команда показала свою игру и победила. "Динамо" - фаворит в этом матче, но это не говорит о том, что мы не выиграем и не будем стараться выиграть, - сказал Коусейру. - Мы совершенно не знаем, какое "Динамо" мы в четверг увидим". При этом португальский специалист отметил, что не будет "ничего и никого менять" по сравнению с матчем двухнедельной давности.

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов (в центре) и игроки "Динамо" на тренировке перед матчем группового этапа лиги Европы.

© РИА Новости. Александр Вильф
Купить иллюстрацию

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов (в центре) и игроки "Динамо" на тренировке перед матчем группового этапа лиги Европы.

Увеличить фото

Коусейру дал высокую оценку профессиональным качествамЧерчесова, назвав его "одним из топовых русских тренеров". Также по ответам португальца было очевидно, что он в курсе выступления "Динамо" на национальной арене. При этом Коусейру предложил не сравнивать Лигу Европы и чемпионат России, хотя не стал скрывать, что был очень удивлен ходу матча с "Локомотивом". 

Нападающий "Эшторила" Клебер, не реализовавший пенальти в первой игре с "Динамо", акцентировал свое внимание на габаритах центральных защитников соперника – Кристофера Самбы и Дугласа. "Очень высокие защитники в "Динамо", и они очень опасны при стандартах, но в этой игре мы постараемся что-то предпринять", - высказался Клебер, которого португальские журналисты заваливали вопросами о его неудачно исполненном 11-метровом ударе.

Просмотров: 474 | Добавил: rost-krovlya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
Вход на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

StarProfi © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru